Ми працюємо! Слава Україні!
holstpro.com.ua - Холсты и товары для художников
(098) 098-0110
(093) 099-0110
Обратный звонок

Винсент Ван Гог. Жизнь и творчество великого художника

 

Ван Гог портретГде все началось

У молодого Винсента Ван Гога было очень религиозное воспитание. Сын пастора родился 30 марта 1853 года в Гроот-Цундерт, Голландия, и большую часть своего детства провел в борьбе с собственной личностью.

Его родители думали и желали, что он вырастет, и будет обучать других Евангелию, но в 1880 году молодой Винсент Ван Гог решил, что искусство является более подходящим для него призванием.

ван гог художникРанняя карьера Ван Гога

Его ранние произведения имели восточное влияние после того, как он обнаружил художника Рубенса во время визита в Антверпен. «Пожиратели картофеля» - его самая известная ранняя работа, написанная в 1885 году. Несмотря на то, что у художника не получилось реализовать свой творческий замысел создания уверенных человеческих фигур в темной комнате и использования любительских техник, работа была хорошо воспринята критиками. Картина молодого художника была многообещающей, хотя она значительно отличалась от более поздних произведений, показывая темную и более меланхоличную сторону Ван Гога.

В следующем году Ван Гог отправился в Париж и обнаружил импрессионизм. Хотя его стиль не мог полностью соответствовать стилю его сверстников, из-за его нетерпеливого, бешеного способа рисования, его собственная техника развивалась и отличалась уникальным шармом. Ван Гог предпочел цвет по сравнению со всеми остальными художниками - импрессионистами, особенно предпочитая оттенки желтого и синего и, как правило, подчеркивая его эстетику, используя смелые, объемные мазки масляной краски, чтобы вызвать эмоции и движение.

ван гог автопортретАвтопортреты Ван Гога

Один из его первых автопортретов был создан до его переезда в Париж. Автопортрет с трубкой для курения был выполнен в темных тонах, используя его бледное лицо как контраст с земным окружением. По сравнению с «Автопортретом в фетровой шляпе», написанным в 1887 году, прогресс, достигнутый Ван Гогом как художником, очевиден: он использует свою любимую цветовую палитру и аккуратное расположение мазков для создания шедевра.

ван гог желтый домЖелтый Дом

В 1888 году Ван Гог объявил о своем намерении открыть новую художественную школу в Арле. Он завел дружбу с Гогеном, который присоединился к нему в его поисках, и вместе они основали Желтый Дом, так называемый из-за маслянистого цвета стен. Именно здесь Ван Гог создал свои прекрасные картины маслом «Подсолнухи» - возможно, некоторые из его самых знаковых произведений, написанных для того, чтобы произвести впечатление на своего друга.
К сожалению, Ван Гог и Гоген однажды ночью поссорились, и их ссора привела к тому, что Ван Гог неуклюже отрубил себе ухо бритвой. После их ссоры Гоген покинул Арль, и психическое здоровье Ван Гога ухудшилось, пока его окончательно не отправили в приют для душевно больных, где он пробыл пару лет.
В это время он был чрезвычайно активен как художник, черпая вдохновение из безмятежного окружения Святого Реми. Одним из таких произведений было «Пшеничное поле с кипарисами». К сожалению, когда он был освобожден в 1890 году, он покончил с собой, пережив рецидив депрессии.

После смерти

Ван Гог не добился большого успеха за свою короткую карьеру и продал только одну картину за всю свою жизнь. Однако после его смерти популярность его картин возросла. В общей сложности он создал более 900 картин, 70 из которых были написаны за последние 70 дней его жизни.музей ван гога

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил комментарий к записи.
Оставить комментарий

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.33 (Commercial license) (opencartadmin.com)

 
TM HolstPro.com.ua - холсты и товары для художников. Все права защищены.
Введите свой номер телефона и получите смс с промо-кодом -5% на первый заказ Получить промокод
ЧАТ онлайн
Обратный звонок