Ми працюємо! Слава Україні!
holstpro.com.ua - Холсты и товары для художников
(098) 098-0110
(093) 099-0110
Обратный звонок

Набор художника на HolstPro

 

набор хужожникаНабор художника: необходимые составляющие

У каждого живописца имеется свой стандартный комплект инструментов и материалов для создания картин. Если вы пока не определились, какие именно компоненты считать маст-хэвом своего рабочего места, предлагаем прочитать эту статью до конца, чтобы узнать базовый набор художника, который можно приобрести на HolstPro.com.ua.

Основа для работ

Это может быть обычная бумага или изделия высокого качества и плотности — часто можно встретить в продаже в виде блокнотов-склеек. Безусловно, основа под будущие шедевры художника должна соответствовать наносимому поверх неё материалу:

  • Для акварели нужна акварельная бумага.
  • Пастели отвечает пастельная.
  • Для работы масляными красками понадобится прочный холст.

Экспериментируя с разными видами бумаги, со временем вы сумеете составить индивидуальный набор художника, без которого вам будет не обойтись в повседневности.

Карандаши и краски — неотъемлемые атрибуты процесса создания картин

Для создания набросков, а иногда и полноценных шедевров будет необходим графитный карандаш. Обычно творческие люди останавливаются на определённой разновидности этих изделий. Чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, проверяйте мягкость карандашей в магазине, определяйте те, которые больше остальных подходят вам по этой характеристике. Это поможет вам в будущем быстро ориентироваться в аналогичных товарах и даже заказывать их онлайн. Для прорисовки тонких линий стоит приобрести механический карандаш.

Покупка сразу огромной палитры цветных карандашей не всегда играет на руку художнику. Такое приобретение — отличное решение, если знаете особенности стержня, то есть уже знакомы с этой маркой карандашей. В противном случае лучше постепенно формировать набор художника, покупая цветные карандаши поштучно. Также вам обязательно нужно обзавестись несколькими видами красок, а именно купить:

1. Гуашь. С её бархатистостью очень приятно работать, а также можно сочетать с акварельными красками.

2. Акрил или масло. Все базовые цвета и даже дополнительные оттенки включены в наборы тюбиков, которые обычно состоят из 5–24 красок.

3. Акварель. Многие художники, однажды попробовав работать профессиональной акварелью, начинают обожать этот материал.

В набор художника может входить как небольшое, так и значительное количество этих красок в зависимости от того, дома вы рисуете или вам необходимо творить под открыты небом. В целом 5–7 цветов вполне достаточно, чтобы воплощать все творческие задумки, ведь их можно сочетать между собой, получая нужные тона.

Как выбрать кисточки?

Начинающему художнику в плане выбора кисточек бывает непросто: хочется купить разные изделия, но понадобятся ли они в итоге? Мы рекомендуем для каждого вида красок купить большую, маленькую и среднюю кисточку — этого хватит для комфортной работы и качественного результата.

Вероятно, чаще всего вы будете пользоваться инструментами среднего размера, так как большие нужны для закрашивания крупных участков, а маленькие — для мелких деталей и контуров.
Дополнительные принадлежности

В дополнение ко всему уже перечисленному не лишним подручным предметом станет резинка для стирания карандаша. Важно выбрать мягкое изделие, которое не будет портить бумагу. Незаменимый атрибут — точилка. Не нужно покупать чрезмерно дороге и большие товары. Гораздо удобнее пользоваться маленькими точилками, и стоят они недорого.

В набор художника должна входить палитра. Если смешали на ней краски, обязательно постоянно перемешивайте их, ведь пигменты разделяются и оседают, и можно испортить работу, положив не тот тон.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил комментарий к записи.
Оставить комментарий

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.33 (Commercial license) (opencartadmin.com)

 
TM HolstPro.com.ua - холсты и товары для художников. Все права защищены.
Введите свой номер телефона и получите смс с промо-кодом -5% на первый заказ Получить промокод
ЧАТ онлайн
Обратный звонок