Ми працюємо! Слава Україні!
holstpro.com.ua - Холсты и товары для художников
(098) 098-0110
(093) 099-0110
Обратный звонок

Подарок для художника, что подарить художнику?

 

подарок для художника, что подарить художникуЧто подарить художнику – спросите Вы? Художник – это не просто человек, который зарабатывает себе на жизнь написанием картин. Он не может просто сесть и работать, как работают, к примеру, переводчики или программисты. Художнику необходимо вдохновение. И, если вы собираетесь сделать подарок художнику, следует озаботиться не только тем, чтобы подарок был полезным, но и тем, чтобы он принес вдохновение.

Почему-то первое, что приходит в голову многим, кто ищет подарок для художника – это кисти, холсты и краски. Конечно, понятно, расходных материалов много не бывает. Но вы уверены, что сумеете выбрать именно те кисти, которые ему подходят? Именно те краски, которые нужны? Вы просто собираетесь купить самое дорогое в салоне? Не выход из положения: во-первых, самое дорогое еще не означает самое лучшее, а во-вторых – может быть, как раз то, что вы приобретете, у него уже есть. Зато он остро нуждается в чем-то другом.

Выход прост: возьмите его с собой в салон, и пускай он сам выберет все, что ему необходимо. «При чем здесь вдохновение?» – спросите вы. А при том, что многих приобретение новой кисти стимулирует немедленно опробовать ее, и вслед за возникшим желанием немедленно приходит вдохновение.

Можно заказать подарок для художника и через Интернет. Только условие то же самое: рядом с вами в этот момент должен сидеть сам художник и одобрить приобретение каждого «пункта».

Многие художники любят работать на плэнере, даже если их творчество не связано с пейзажами. Поэтому хороший подарок для художника –это будет поездка в местность, богатую красивыми пейзажами. Это может быть заграничная поездка, а может и местная – наша страна тоже богата на красивые места.

Хорошим подарком для художника станет и качественный, профессиональный фотоаппарат – ведь далеко не всё художник может зарисовать сразу. Возможность сначала запечатлеть прекрасную местность, а потом, обновив воспоминания, нарисовать ее, очень важна для художника.

Стимулирует собственное вдохновение и лицезрение других произведений искусства. Причем это не обязательно должны быть живописные полотна. Если ваш друг любит театр, подарите ему билеты. Правда, следует знать, какой именно вид искусства он предпочитает, ведь если человек любит балет и не слишком хорошо воспринимает оперу, то посещение оперного спектакля вряд ли прибавит ему вдохновения. А вот книга с репродукциями известных произведений живописи порадует художника; правда, качество репродукций должно быть высоким.

Также могут порадовать художника сувениры, может быть, не имеющие практического применения, но красивые.

Итак, что подарить художнику?

Лучшие варианты подарка это:

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил комментарий к записи.
Оставить комментарий

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.33 (Commercial license) (opencartadmin.com)

 
TM HolstPro.com.ua - холсты и товары для художников. Все права защищены.
Введите свой номер телефона и получите смс с промо-кодом -5% на первый заказ Получить промокод
ЧАТ онлайн
Обратный звонок